Este fin de semana se disputará la primera fecha del TC Pick Up, con un parque de 28 camionetas; mientras que también se llevará a cabo la cuarta cita del calendario para el TC Mouras y el TC Pista Mouras en La Plata, con un total de 31 autos para la categoría mayor y 26 por el lado de la telonera.

En cuanto al TC Pick Up, se confirmaron los debuts de Diego Ciantini, Franco Morillo, Eddy Mion, Facundo Chapur, Matías Jalaf, Adrián Chiriano, Pedro Boero y Agustín Lima Capitao, además de las vueltas de Mariano Oyhanart, Ayrton Miserda, Augusto Carinelli, Christian Ledesma y Andrés Jakos; mientras que Santiago Mangoni, Javier Jack, Jonatan Castellano, Diego Azar y Mauricio Lambiris estarán ausentes en relación a la última fecha del campeonato pasado.

Con respecto al TC Mouras, no se producirán regresos; mientras que Diego Danti y Maximiliano Feito serán las bajas en la categoría.

Por el lado del TC Pista Mouras, los que retornan son José Goya, Diego Segovia, Gerónimo Gonnet y Jeremías Scialchi, además de las presentaciones de Santiago Piovano, Marcos Bobbio y Bruno Chiappella; mientras que Omar Goya y Carlos Echave estarán ausentes con respecto a la fecha anterior.

    Inscriptos TC Pick Up (28)    

Orden Piloto Marca
1 1 Juan Pablo Gianini Ford Ranger
2 2 Matías Rodríguez Toyota Hilux
3 3 Mariano Werner Toyota Hilux
4 4 Gastón Mazzacane Volkswagen Amarok
5 6 Omar Martínez Ford Ranger
6 10 Federico Pérez Ford Ranger
7 11 Nicolás Pezzucchi Nissan Frontier
8 12 Juan Pablo Rossotti Nissan Frontier
9 14 Christian Dose Chevrolet S10
10 18 Mario Ferrando Toyota Hilux
11 21 Diego Ciantini Toyota Hilux
12 22 Mariano Oyhanart Ford Ranger
13 27 Gastón Rossi Fiat Toro
14 33 Ayrton Miserda Volkswagen Amarok
15 64 Franco Morillo Fiat Toro
16 69 Eddy Mion Ford Ranger
17 74 Diego Martínez Ford Ranger
18 77 Augusto Carinelli Toyota Hilux
19 79 Facundo Chapur Nissan Frontier
20 83 Matías Jalaf Toyota Hilux
21 88 Adrián Chiriano Ford Ranger
22 113 Pedro Boero Toyota Hilux
23 115 Diego De Carlo Volkswagen Amarok
24 116 Christian Ledesma Toyota Hilux
25 121 Franco De Benedictis Ford Ranger
26 122 Andrés Jakos Toyota Hilux
27 157 Agustín Lima Capitao Fiat Toro
28 188 Nicolás Trosset Toyota Hilux

    Inscriptos TC Mouras (31)    

Orden Piloto Marca
1 7 Maximiliano Vivot Chevrolet
2 16 Gabriel Gandulia Ford
3 21 Rudi Bundziak Ford
4 28 Leonardo Nowak Chevrolet
5 30 Tomás Abdala Ford
6 33 José Luis López Ford
7 34 Jerónimo Teti Torino
8 45 Baltazar Leguizamón Dodge
9 46 Amílcar Oliver Ford
10 54 Luciano Cotignola Dodge
11 55 Nicolás Montanari Dodge
12 71 Tomás Brezzo Dodge
13 77 Juan Ignacio Maceira Torino
14 88 Lucas Vicino Chevrolet
15 92 Axel Oliver Chevrolet
16 93 Alfonso Domenech Dodge
17 95 Gonzalo Montenegro Chevrolet
18 98 Braian Reinoso Ford
19 99 Alessandro Salerno Dodge
22 101 Lucas Valle Dodge
21 105 Ignacio Esquivel Ford
22 107 Tobías Martínez Chevrolet
23 108 Gregorio Conta Torino
24 110 Diego Azar Chevrolet
25 113 Rodrigo Lugón Ford
26 129 Bruno Boccanera Chevrolet
27 133 Matías Guiffrey Ford
28 146 Jeremías Olmedo Ford
29 172 Lucas Granja Chevrolet
30 177 Juan Pablo Pilo Chevrolet
31 197 Marcos Quijada Dodge

    Inscriptos TC Pista Mouras (26)    

Orden Piloto Marca
1 5 Eduardo Bracco Dodge
2 8 Nicolás Morán Ford
3 43 Dino Pieraligi Chevrolet
4 54 Joaquín Ochoa Ford
5 58 José Goya Ford
6 68 Santiago Piovano Chevrolet
7 77 Ignacio Viggiani Chevrolet
8 78 Ramiro De Bonis Ford
9 79 Fabián Pereyra Dodge
10 81 Diego Segovia Chevrolet
11 88 Franco Deambrosi Ford
12 94 Lautaro Piñeiro Ford
13 96 Valentín Sava Ford
14 99 Juan José Eguía Ford
15 100 Marcos Bobbio Dodge
16 101 Renzo Testa Ford
17 123 Gerónimo Gonnet Torino
18 132 Fabrizio Benítez Dodge
19 137 Jeremías Scialchi Chevrolet
20 139 Nicolás Finelli Dodge
21 140 Gaspar Chansard Dodge
22 141 Tomás Serna Chevrolet
23 152 Franco Abasciano Chevrolet
24 155 Bruno Chiappella Ford
25 188 Alberto Jaime Dodge
26 371 Manuel Ruiz Dodge

S.B

Compartir