Se dio a conocer el cronograma de actividades de la penúltima fecha de la Copa de Plata para el TC Pista, y el Gran Premio Coronación para el TC Pick Up, TC Mouras y TC Pista Mouras, que tendrá lugar este fin de semana en el Autódromo Roberto Mouras de La Plata.

VIERNES 4 DE DICIEMBRE DE 2020

11:50 a 12:20 Hs. 1er. Entrenamiento TCPM (GRUPO B) 30 Minutos
12:25 a 12:55 Hs. 1er. Entrenamiento TCPM (GRUPO A) 30 Minutos

13:00 a 13:30 Hs. 1er. Entrenamiento TCM (GRUPO B) 30 Minutos
13:35 a 14:05 Hs. 1er. Entrenamiento TCM (GRUPO A) 30 Minutos

14:30 a 15:00 Hs. 2do. Entrenamiento TCPM (GRUPO B) 30 Minutos
15:05 a 15:35 Hs. 2do. Entrenamiento TCPM (GRUPO A) 30 Minutos

15:40 a 16:10 Hs. 2do. Entrenamiento TCM (GRUPO B) 30 Minutos
16:15 a 16:45 Hs. 2do. Entrenamiento TCM (GRUPO A) 30 Minutos

16:50 a 17:10 Hs. Entrenamiento TCPK (SOLO PILOTOS DEBUTANTES)

SÁBADO 5 DE DICIEMBRE DE 2020

10:20 a 10:35 Hs. 1er. Entrenamiento TCP Grupo B 15 Minutos
10:40 a 10:55 Hs. 1er. Entrenamiento TCP Grupo A 15 Minutos

11:05 a 11:25 Hs. Entrenamiento TCPM (GRUPO B) 20 Minutos
11:28 a 11:48 Hs. Entrenamiento TCPM (GRUPO A) 20 Minutos

11:52 a 12:12 Hs. Entrenamiento TCPK 20 Minutos

12:16 a 12:36 Hs. Entrenamiento TCM (GRUPO B) 20 Minutos
12:39 a 12:59 Hs. Entrenamiento TCM (GRUPO A) 20 Minutos

13:03 a 13:23 Hs. 2do. Entrenamiento TCP (GRUPO B) 20 Minutos
13:26 a 13:56 Hs. 2do. Entrenamiento TCP (GRUPOA) 20 Minutos

14:50 a 14:58 Hs. Clasificación TCPM 3* Tercio 8 Minutos
15:02 a 15:10 Hs. Clasificación TCPM 1* Tercio 8 Minutos
15:13 a 15:21 Hs. Clasificacion TCPM 2* Tercio 8 Minutos
(El 1* y 2* Tercio estará integrado por los 15 pilotos de la Copa)

15:25 a 15:33 Hs. Clasificación TCM 3* Tercio Tanda 8 Minutos
15:36 a 15:44 Hs. Clasificación TCM 1* Tercio Tanda 8 Minutos
15:47 a 15:55 Hs. Clasificación TCM 2* Tercio Tanda 8 Minutos
(El 1* y 2* Tercio estará integrado por los 15 pilotos de la Copa Coronacion)

16:00 a 16:08 Hs. Clasificación TCPK Grupo B Tanda 8 Min
16:12 a 16:20 Hs. Clasificación TCPK Grupo A Tanda 8 Min

16:25 a 16:33 Hs. Clasificación TCP 2* Tercio Tanda 8 Minutos
16:36 a 16:44 Hs. Clasificación TCP 3* Tercio Tanda 8 Minutos
16:47 a 16:55 Hs. Clasificación TCP 1* Tercio Tanda 8 Minutos
(El 1* Tercio estará integrado por los 12 pilotos de la Copa)

DOMINGO 6 DE DICIEMBRE DE 2020

09:05 Hs. 1er. Serie TCPM 4 Vueltas
09:25 Hs. 2da. Serie TCPM 4 Vueltas

09:45 Hs. 1er. Serie TCM 4 Vueltas
10:05 Hs. 2da. Serie TCM 4 Vueltas

10:25 Hs. 1ra. Serie TCP – 4 Vueltas
10:45 Hs. 2da. Serie TCP – 4 Vueltas

11:35 Hs. FINAL TC PISTA MOURAS 14 Vueltas o 30 (Treinta) Minutos Máximo

12:15 Hs. FINAL TC MOURAS 16 Vueltas o 30 (Treinta) Minutos Máximo

12:55 Hs. FINAL TC PISTA 15 Vueltas o 40 (Cuarenta) Minutos Máximo

13:50 Hs. FINAL TCPK 15 Vueltas – o 40 (Cuarenta) Minutos Máximo

S.B

Compartir