Este fin de semana se disputará la novena fecha del Turismo Carretera y el TC Pista en el Autódromo Ciudad de Concordia, con un total de 42 autos para la Máxima y 25 por el lado de la telonera.

Con respecto al TC, se destacan los regresos de Lionel Ugalde y José Ignacio Savino; mientras que Nicolás Trosset, Camilo Echevarría y Juan Martín Bruno serán bajas con relación a la fecha pasada.

Por el lado del TC Pista no se producirán retornos; mientras que Oscar Sánchez estará ausente con respecto a la última competencia disputada en Posadas.

    Inscriptos Turismo Carretera (42)    
1 1 AGUSTÍN CANAPINO – CANAPINO SPORT (CHEVROLET)
2 2 JONATAN CASTELLANO – CASTELLANO POWER TEAM (DODGE)
3 3 FACUNDO ARDUSSO – RENAULT SPORT TORINO TEAM (TORINO)
4 4 MARIANO WERNER – WERNER COMPETICIÓN (FORD)
5 5 MATÍAS ROSSI – NOVA RACING (FORD)
6 6 GUILLERMO ORTELLI – JP CARRERA (CHEVROLET)
7 7 LEONEL PERNÍA – MAQUIN PARTS RACING (TORINO)
8 11 JOSÉ MANUEL URCERA – JP CARRERA (CHEVROLET)
9 12 NICOLÁS BONELLI – BONELLI COMPETICIÓN (FORD)
10 14 JUAN MARTÍN TRUCCO – JMT MOTORSPORT (DODGE)
11 15 GASTÓN MAZZACANE – DOLE RACING (CHEVROLET)
12 17 EMILIANO SPATARO – RENAULT SPORT TORINO TEAM (TORINO)
13 18 NORBERTO FONTANA – ALIFRACO SPORT (CHEVROLET)
14 19 NICOLÁS GONZÁLEZ – AYP COMPETICIÓN (TORINO)
15 21 CHRISTIAN LEDESMA – LAS TOSCAS RACING (CHEVROLET)
16 24 LUCIANO VENTRICELLI – A. GARÓFALO MOTORSPORT (FORD)
17 25 SANTIAGO MANGONI – CHRISTIAN DOSE COMPETICIÓN (CHEVROLET)
18 26 GABRIEL PONCE DE LEÓN – PONCE DE LEÓN COMPETICIÓN (FORD)
19 30 EMANUEL MORIATIS – MORIATIS COMPETICIÓN (FORD)
20 32 JUAN JOSÉ EBARLÍN – DONTO RACING (CHEVROLET)
21 44 JUAN MARTÍN BRUNO – CANAPINO SPORT (DODGE)
22 51 JUAN PABLO GIANINI – JPG RACING (FORD)
23 53 JUAN TOMÁS CATALÁN MAGNI – CATALÁN MAGNI MOTORSPORT (FORD)
24 63 PRÓSPERO BONELLI – RUDAS COMPETICIÓN (CHEVROLET)
25 75 SERGIO ALAUX – UNIÓN PLATENSE (CHEVROLET)
26 79 MATHÍAS NOLESI – NOLESI COMPETICIÓN (FORD)
27 81 FEDERICO PÉREZ – DOLE RACING (DODGE)
28 82 MAURICIO LAMBIRIS – GURI MARTÍNEZ COMPETICIÓN (FORD)
29 88 MARTÍN PONTE – AYP COMPETICIÓN (DODGE)
30 96 JUAN CRUZ BENVENUTI – LABORITTO JRS. (TORINO)
31 98 FACUNDO DELLA MOTTA – LAS TOSCAS RACING (TORINO)
32 99 MATÍAS JALAF – NOVA RACING (FORD)
33 101 LIONEL UGALDE – UGALDE COMPETICIÓN (TORINO)
34 114 GASTÓN FERRANTE – LABORITTO JRS. (TORINO)
35 115 DIEGO DE CARLO – ALIFRACO SPORT (CHEVROLET)
36 116 ALAN RUGGIERO – SPRINT RACING (TORINO)
37 127 MARIANO ALTUNA – URANGA RACING (DODGE)
38 129 JUAN MANUEL SILVA – MG RACING (FORD)
39 133 VALENTÍN AGUIRRE – JP CARRERA (DODGE)
40 138 LUIS JOSÉ DI PALMA (H) – URANGA RACING (DODGE)
41 144 JOSÉ IGNACIO SAVINO – SAVINO SPORT (FORD)
42 157 JUAN BAUTISTA DE BENEDICTIS – GURI MARTÍNEZ COMPETICIÓN (FORD)

    Inscriptos TC Pista (25)    
1 5 AYRTON LONDERO – GURI MARTÍNEZ COMPETICIÓN (FORD)
2 8 MARTIN VÁZQUEZ – MV RACING TEAM (DODGE)
3 10 PABLO COSTANZO – SP RACING (CHEVROLET)
4 11 MARCOS MUCHIUT – MORIATIS COMPETICIÓN (FORD)
5 12 GUSTAVO MICHELOUD – GURÍ MARTÍNEZ COMPETICIÓN (FORD)
6 20 AGUSTÍN DE BRABANDERE – HNOS. ÁLVAREZ MOTORSPORT (FORD)
7 26 ALDO ORTIZ – ALIFRACO SPORT (CHEVROLET)
8 27 DIEGO VERRIELLO – URANGA RACING (DODGE)
9 29 MAXIMILIANO LÓPEZ – MORIATIS COMPETICIÓN (FORD)
10 30 CRISTIAN DI SCALA – MAQUIN PARTS RACING (TORINO)
11 55 FEDERICO IRIBARNE – LABORITTO JRS. (TORINO)
12 56 GERMÁN TODINO – ALIFRACO SPORT (FORD)
13 68 ESTEBAN CÍSTOLA – JPG RACING (FORD)
14 72 SANTIAGO ÁLVAREZ – JP CARRERA (DODGE)
15 77 AUGUSTO CARINELLI – LAS TOSCAS RACING (CHEVROLET)
16 91 SANTIAGO ANDREOLI – SPRINT RACING (DODGE)
17 94 LAUTARO DE LA IGLESIA – DI MEGLIO MOTORSPORT (FORD)
18 102 MARIO VALLE – DOLE RACING (CHEVROLET)
19 107 RICARDO DEGOUMOIS – DI MEGLIO MOTORSPORT (FORD)
20 115 DIEGO CIANTINI – LAS TOSCAS RACING (CHEVROLET)
21 116 KEVIN CANDELA – CANDELA COMPETICIÓN (FORD)
22 119 HUMBERTO KRUJOSKI – CASTELLANO POWER TEAM (DODGE)
23 122 ANDRÉS JAKOS – DOLE RACING (DODGE)
24 127 MARCELO AGRELO – MAQUIN PARTS RACING (DODGE)
25 172 ELIO CRAPARO – CRUZZETTI RACING (FORD)

S.B

Compartir