Con el inicio de la actividad en pista el viernes, se pone en marcha una nueva cita del torneo de las tres categorías que comprenden el Top Race. El Autódromo Martín Miguel de Güemes de Salta se viste de fiesta para recibir una fecha importante de la especialidad, que mostrará un sistema de carrera similar al que se vio en Río Cuarto con dos competencias finales. La nota destacada será que en esta oportunidad el Top Race y el Top Race Series compartirán la pista en las dos carreras previstas para el domingo.

    VIERNES 12 DE JULIO    
11:30 a 11.50 hs. 1ª Tanda Pruebas libres TOP RACE JUNIOR (todos juntos 20 minutos)

12.00 a 12.50 hs. Tanda de Pruebas libres TOP RACE SERIES (Todos juntos 50 minutos)

13.00 a 13.50 hs. Tanda de Pruebas libres TOP RACE (todos juntos 50 minutos)

14.00 a 14.30 hs. 2º Tanda de Pruebas libres TOP RACE JUNIOR (todos juntos 30 minutos)

14.40 a 15.10 hs. 1º Entrenamiento Oficial de TOP RACE SERIES – GRUPO B (30 minutos)
15.20 a 15.50 hs. 1º Entrenamiento Oficial de TOP RACE SERIES – GRUPO A (30 minutos)

16.00 a 16.30 hs. 1º Entrenamiento Oficial de TOP RACE – Grupo B (30 minutos)
16.45 a 17.15 hs. 1º Entrenamiento Oficial de TOP RACE – Grupo A (30 minutos)

    SÁBADO 13 DE JULIO    
10.45 a 11.15 hs. 2° Entrenamiento Oficial de TOP RACE – Grupo B (30 minutos)
11.30 a 12.00 hs. 2° Entrenamiento Oficial de TOP RACE – Grupo A (30 minutos)

12.10 a 12.40 hs. 2° Entrenamiento Oficial TOP RACE SERIES – Grupo B (30 minutos)
12.50 a 13.20 hs. 2° Entrenamiento Oficial TOP RACE SERIES– Grupo A (30 minutos)

13.30 a 13.55 hs. Entrenamiento oficial TOP RACE JUNIOR

14.05 a 14.15 hs. – TOP RACE Clasificación 1 – Grupo B (10 minutos)
14.20 a 14.30 hs. – TOP RACE Clasificación 1 – Grupo A (10 minutos)
14.35 a 14.43 hs. – TOP RACE Clasificación 2 del 1º al 10º (Clasificación 1) (8 minutos)
14.48 a 14.54 hs. – TOP RACE Clasificación 3 del 1º al 5º (Clasificación 2) (6 minutos)

15.00 a 15.10 hs. – Clasificación 1 TOP RACE SERIES Grupo B (10 min.)
15.15 a 15.25 hs. – Clasificación 1 TOP RACE SERIES Grupo A (10 min)
15.30 a 15.38 hs. – Clasificación 2 TOP RACE SERIES del 1º al 10º (Clasifica.1) (8 minutos)
15.43 a 15.49 hs. – Clasificación 3 TOP RACE SERIES del 1º al 5º (Clasifica.2) (6 minutos)

16.10 a 16.30 hs. Clasificación TOP RACE JUNIOR (20 minutos)

    DOMINGO 14 DE JULIO    
10.10 hs. Carrera TOP RACE JUNIOR (25 minutos)

11.10 hs. Largada Carrera 1 TOP RACE/TOP RACE SERIES (35 MINUTOS)

12.10 hs. Largada Carrera 2 TOP RACE/TOP RACE SERIES (35 MINUTOS)

S.B