Se dieron a conocer los horarios oficiales para la disputa de la 11° fecha del campeonato del Top Race, que se disputará el próximo fin de semana en el Autódromo Roberto Mouras de La Plata.

VIERNES 9 DE NOVIEMBRE DE 2018
14.40 a 15.10 hs. Tanda de Pruebas Libres TOP RACE JUNIOR (todos juntos 30 minutos)
15.20 a 16.00 hs. Tanda de Pruebas libres TOP RACE SERIES (todos juntos 40 minutos)
16.10 a 16.50 hs. Tanda de Pruebas libres TOP RACE (todos juntos 40 minutos)
17.00 a 17.30 hs. Tanda de Pruebas libres TOP RACE JUNIOR (todos juntos 30 minutos)
17.35 a 18.05 hs. 1º Tanda de entrenamiento TOP RACE SERIES –Grupo A (30 minutos).
18.15 a 18.45 hs. 1º Tanda de entrenamiento TOP RACE SERIES –Grupo B (30minutos).

SÁBADO 10 DE NOVIEMBRE DE 2018
10.00 a 10.30 hs. 1° Tanda de Entrenamientos TOP RACE Grupo A (30 minutos)
10.45 a 11.15 hs. 1º Tanda de Entrenamientos TOP RACE Grupo B (30 minutos)
11.20 a 11.40 hs. Entrenamiento TOP RACE JUNIOR todos juntos (20 minutos)
11.50 a 12.20 hs. 2º Tanda de Entrenamiento TOP RACE SERIES Grupo A (30 Minutos)
12.30 a 13.00 hs. 2º Tanda de Entrenamiento TOP RACE SERIES Grupo B (30 Minutos)
13.10 a 13.40 hs. 2° Tanda de Entrenamientos TOP RACE – Grupo A (30 minutos)
13.55 a 14.25 hs. 2° Tanda de Entrenamientos TOP RACE – Grupo B (30 minutos)
14.30 a 14.45 hs. Clasificación TOP RACE JUNIOR Todos Juntos (15 minutos)
14.50 a 15.00 hs. – Clasificación 1 TOP RACE SERIES Grupo A (10 min.)
15.05 a 15.15 hs. – Clasificación 1 TOP RACE SERIES Grupo B (10min)
15.20 a 15.28 hs. – Clasificación 2 TOP RACE SERIES del 1º al 10º( Clasifica.1) (8 minutos)
15.33 a 15.39 hs. – Clasificación 3 TOP RACE SERIES del 1º al 5º (clasifica.2) (6 minutos)
15.50 a 16.00 hs. – TOP RACE Clasificación 1- Grupo A(10minutos)
16.05 a 16.15 hs. – TOP RACE Clasificación 1 –Grupo B(10 minutos)
16.20 a 16.28 hs. – TOP RACE Clasificación 2 del 1º al 10º (Clasificación 1) (8minutos)
16.33 a 16.39 hs. – TOP RACE Clasificación 3 del 1º al 5º (Clasificación 2) (6minutos)

DOMINGO 11 DE NOVIEMBRE DE 2018
9.20 a 9.40 hs. Tanques Llenos TOP RACE (20 minutos)
10.05 hs. Carrera TOP RACE JUNIOR (20 minutos)
10.50 hs. Largada Carrera TOP RACE SERIES (30 minutos)
11.50 hs. Largada Carrera TOP RACE (55 MINUTOS + 1 Vuelta)

S.B

Compartir