Este fin de semana se disputará la 10ª fecha de la temporada para el TC Mouras y el TC Pista Mouras en La Plata, con un total de 29 autos para la categoría mayor -con pilotos invitados- y 25 por el lado de la telonera.

Con respecto al TC Mouras, se producirán los regresos de Nicolás Vidal, Lautaro Lanci, Lucas Rossomanno, Tomás Abdala y Fernando Iglesias; con la baja de Juan José Tomasello.

Por el lado del TC Pista Mouras, los que retornan son Eduardo Bracco y Emmanuel Novo; mientras que estarán ausentes Juan Cruz Federici Di Palma, Mauricio Chiaverano, Jordán Scumburdi, Nicolás Ghirardi y Diego Picco.

Inscriptos TC Mouras (29)
1 2 VIVOT MAXIMILIANO – LEDESMA CHRISTIAN (CHEVROLET)
2 19 SCOLTORE JUAN – JAKOS ANDRES (CHEVROLET)
3 22 VIDAL NICOLAS – DEGOUMOIS RICARDO (CHEVROLET)
4 25 VIDELE ROBERTO – CARINELLI AUGUSTO (DODGE)
5 49 NEFA DANIEL – MAZZACANE GASTON (CHEVROLET)
6 50 MARKEL DAMIAN – DI PALMA LUIS JOSE (FORD)
7 54 COTIGNOLA LUCIANO – COTIGNOLA NICOLAS (DODGE)
8 56 TODINO GERMAN – TODINO GASTON (FORD)
9 67 BORGERT NICOLAS – LONDERO AYRTON (FORD)
10 72 ALVAREZ SANTIAGO – MANGONI SANTIAGO (DODGE)
11 77 ROSSI GASTON – PONTE MARTIN (CHEVROLET)
12 78 WEIMANN ALEJANDRO – BENVENUTI JUAN CRUZ (FORD)
13 82 DEHARBE TOMAS – RUGGIERO ALAN (CHEVROLET)
14 87 IMPIOMBATO NICOLAS – VAZQUEZ JONATHAN (CHEVROLET)
15 88 LANCI LAUTARO – GIANINI JUAN PABLO (FORD)
16 99 LO VALVO GASTON – VAZQUEZ MARTIN (TORINO)
17 102 VALLE MARIO – PEZZUCCHI NICOLAS (DODGE)
18 111 PALAZZO HERNAN – DELLA MOTTA FACUNDO (TORINO)
19 112 PIPKIN JUAN – ROSSOTTI JUAN PABLO (DODGE)
20 115 ROSSOMANNO LUCAS – MENDAÑA SAMI (CHEVROLET)
21 119 ABDALA TOMAS – PETALO (FORD)
22 127 CISTOLA ESTEBAN – AGRELO MARCELO (FORD)
23 137 HERRERA AGUSTIN – DE BENEDICTIS FRANCO (TORINO)
24 141 PANAROTTI LUCAS – ANGELINI JUAN MARCOS (DODGE)
25 146 BORTOT FLAVIO – LAMBIRIS MAURICIO (FORD)
26 147 SGANGA ANTONINO – AZAR DIEGO (CHEVROLET)
27 166 IGLESIAS FERNANDO – DAILOFF RAMIRO (FORD)
28 178 TOMASELLO JUAN MANUEL – TOMASELLO JUAN JOSE (CHEVROLET)
29 269 GENTILE PEDRO – ORTELLI GUILLERMO (CHEVROLET)

Inscriptos TC Pista Mouras (25)
1 14 BRACCO EDUARDO (DODGE)
2 16 PEREZ BALBUENA IVAN (FORD)
3 20 GRANARA RAMIRO (DODGE)
4 21 LOPEZ JOSE LUIS (FORD)
5 22 NOVO EMMANUEL (FORD)
6 24 REPETTO JUAN LUCAS (DODGE)
7 27 CARABAJAL LUCAS (DODGE)
8 31 VIDELE MARCELO (FORD)
9 54 MONTANARI NICOLAS (FORD)
10 59 MACEIRA JUAN IGNACIO (CHEVROLET)
11 68 SALSE SEBASTIAN (FORD)
12 71 DE BONIS RAMIRO (CHEVROLET)
13 74 MARTINEZ DIEGO (DODGE)
14 92 BALLARIO JULIA (FORD)
15 100 PASSARINO FRANCO (DODGE)
16 101 MORAN NICOLAS (FORD)
17 105 FEITO MAXIMILIANO (FORD)
18 106 FERRON GUILLERMO (DODGE)
19 115 SOLMI JUNIOR (CHEVROLET)
20 127 HERNANDEZ FRANCISCO (FORD)
21 131 RASUK JOSE (DODGE)
22 132 GAITA FEDERICO (CHEVROLET)
23 155 NIMO JUAN (CHEVROLET)
24 172 GRANJA LUCAS (FORD)
25 188 JAIME ALBERTO (CHEVROLET)

S.B

Compartir