leonardo-guisci

Paraná comenzaba a evidenciar el ruido de los motores mediando la mañana de un inestable día viernes, contando con la presencia tanto de la Clase 2 como la Clase 3 del Turismo Pista afrontando las dos tandas de entrenamientos que antecedían a la clasificación que tendría lugar sobre el desenlace de la jornada.

En cuanto a la divisional intermedia, la primera tanda mostraba a Andrés Cicarelli como el más rápido, dominando las alternativas por sobre Joaquín Volpe y Favio Grinóvero.

Ya con el segundo entrenamiento consumado, Leonardo Guisci logró llevar su Ford ka a lo más alto, mejorado por diferencias mínimas lo realizado anteriormente por Cicarelli, tras detener los tiempos en 1´43´´128. Secundando en la general se colocó Cicarelli por lo realizado más temprano y lo propio hizo Volpe, quedándose con el tercer lugar. Cuarto fue Gastón Iansa y quinto Grinovero.

Entrenamientos Generales TP Clase 2 – Paraná
1 30 GUISCI LEONARDO KA 11 1;43,138
2 32 CICARELLI ANDRES KA 9 1;43,199 0,061
3 9 VOLPE JOAQUIN CORSA 7 1;43,204 0,066
4 10 BENEDETTI JUAN CORSA 7 1;43,293 0,155
5 155 IANSA GASTON CORSA 14 1;43,346 0,208
6 69 GRINOVERO FABIO KA 12 1;43,371 0,233
7 5 FINESCHI TOMAS CORSA 11 1;43,435 0,297
8 6 CERRETTI RENZO KA 0 1;43,463 0,325
9 95 DI PALMA JUAN CRUZ CELTA 6 1;43,501 0,363
10 37 ETCHEVESTE YAIR CORSA 5 1;43,518 0,380
11 16 BONI AYRTON CORSA 11 1;43,567 0,429
12 8 BULICH NICOLAS CELTA 9 1;43,630 0,492
13 14 BESSONE WALTER CORSA 8 1;43,649 0,511
14 23 LESTON ALAN CELTA 10 1;43,876 0,738
15 82 CREVATIN DANIEL KA 6 1;43,902 0,764
16 19 DI BELLA SEBASTIAN CELTA 12 1;43,982 0,844
17 12 MARCHESSE MARCELO KA 9 1;44,029 0,891
18 28 SCATENA FABRICIO KA 12 1;44,395 1,257
19 21 MINARDI PABLO CORSA 12 1;44,511 1,373
20 57 GIACOMASSO SERGIO CORSA 5 1;44,876 1,738
21 40 MENDEZ DAMIAN KA 15 1;44,949 1,811
22 79 MARTORELLI FRANCISCO CELTA 12 1;45,178 2,040
23 29 MURUA ELOY CORSA 9 1;45,277 2,139
24 66 ANGELI FABRIZIO KA 10 1;45,462 2,324
25 22 STREITEMBERGER PABLO CELTA 12 1;45,516 2,378
26 25 ROUX ADRIAN CORSA 9 1;45,537 2,399
27 115 ARAMBURU TOMAS CELTA 8 1;45,605 2,467
28 121 MARINO BRUNO SUZUKI FUN 12 1;45,644 2,506
29 80 FAIJA LUIS CORSA 11 1;46,310 3,172
30 43 ROSSI PABLO KA 0 1;46,650 3,512
31 54 ARGUISSAIN RUBEN CORSA 11 1;46,707 3,569
32 68 CINQUE MARCELO CORSA 10 1;47,083 3,945
33 58 BONFIGLIO NICOLAS CORSA 0 1;47,209 4,071
34 70 DATTILO ADRIAN CELTA 10 1;50,072 6,934

Sin Tiempos Autos Nro. 39 y 56.

S.B