tc-mouras

Un total de 33 autos tanto para el Mouras como también para TC Pista Mouras confirmaron su inscripción para la 5ta fecha del año en Toay, La Pampa, escenario que la categoría visitará por primera vez.
En la categoría mayor, se espera el debut de el local Enzo Pieraligi con un Chevrolet, y los retornos de Roberto Videle, Hugo Ochoa y Juan José Tomasello, que apeló la sanción de las 4 fechas de suspensión. No estará en tanto por temas presupuestarios y trabajos en su Torino Gastón Lo Valvo.
En tanto en TC Pista Mouras se dará el debut de Federico Gaita sobre una Dodge del JP Racing, y el retorno de Paulo De Paolo a bordo de un Torino y Dino Pieraligi sobre el Chevrolet. Los inscriptos del fin de semana son los siguientes.

Inscriptos TC Mouras – Toay

1 11 VIVOT MAXIMILIANO CH
2 13 SUAREZ JUAN JOSE F
3 16 ANDREOLI SANTIAGO D
4 19 ERCOLI FRANCO T
5 20 VIDELE ROBERTO D
6 23 BORTOT FLAVIO F
7 24 JAUREGUI MARIANO CH
8 34 VIDAL NICOLAS CH
9 39 BERALDI CRISTIAN T
10 44 IRIBARNE FEDERICO CH
11 47 ETCHEBEST ALONSO CH
12 66 JACK JAVIER F
13 69 PIERALIGI ENZO CH
14 72 ALVAREZ SANTIAGO F
15 77 CIANTINI DIEGO CH
16 78 TOMASELLO JUAN MANUEL CH
17 82 DEHARBE TOMAS F
18 85 NOWAK LEONARDO CH
19 87 IMPIOMBATO NICOLAS CH
20 101 WEIMANN ALEJANDRO D
21 102 VALLE MARIO CH
22 104 de la IGLESIA LAUTARO F
23 107 DEGOUMOIS RICARDO F
24 111 MISERDA AYRTON F
25 116 CANDELA KEVIN F
26 117 ROSSI GASTON CH
27 122 JAKOS ANDRES D
28 125 SCOLTORE JUAN CH
29 144 DELLA MOTTA FACUNDO CH
30 151 OCHOA HUGO CH
31 163 DE BRABANDERE AGUSTIN F
32 177 LONDERO AYRTON CH
33 178 TOMASELLO JUAN JOSE CH

Inscriptos TCP Mouras – Toay

1 16 ALONSO LUCAS F
2 20 CACIA GABRIEL CH
3 23 BRACCO EDUARDO D
4 25 LOPEZ JOSE LUIS F
5 29 GRANARA RAMIRO D
6 30 BACCON FRANCO F
7 36 JACOBO ROMAN CH
8 41 PANAROTTI LUCAS D
9 45 HUMOFFE JORGE F
10 47 DE PAOLO PAULO T
11 49 GONZALEZ JUAN MANUEL T
12 50 MARKEL DAMIAN F
13 54 REPETTO JUAN LUCAS T
14 56 TODINO GERMAN F
15 65 FERREIRA LUCAS D
16 68 CANAPINO MATIAS CH
17 74 MARTINEZ DIEGO CH
18 87 COTIGNOLA LUCIANO D
19 88 LANCI LAUTARO F
20 98 RASUK JOSE CH
21 99 PATAN T
22 102 PEREZ BALBUENA IVAN F
23 105 FEITO MAXIMILIANO F
24 106 FERRON GUILLERMO T
25 113 VAZQUEZ DANIEL F
26 117 SCUMBURDI JORDAN D
27 129 PIERALIGI DINO CH
28 132 GAITA FEDERICO D
29 133 GUIFFREY MATIAS F
30 137 DAILOFF RAMIRO D
31 139 NOVO EMANUEL CH
32 144 KARAKACHIAN VICTOR F
33 166 IGLESIAS FERNANDO (H) CH

Compartir