top-race-cdu

Este fin de semana, en el autódromo Parque Ciudad de Río Cuarto, se disputará la décima fecha de la temporada para el Top Race V6, donde se pondrá en marcha la primera la cita de la etapa final para la categoría espectáculo.

VIERNES 7 DE OCTUBRE

13.00 a 13.30 hs. 1° Tanda Pruebas Libres TOP RACE JUNIOR- Todos Juntos (30 minutos)
13.40 a 14.40 hs. 1° Tanda Pruebas Libres TOP RACE SERIES – Todos Juntos (60 minutos)
14.50 a 15.50 hs. 1° Tanda Pruebas Libres TOP RACE V6 – Todos Juntos (60 minutos)
16.00 a 16.20 hs. Tanda Entrenamientos Oficial TOP RACE JUNIOR- Todos Juntos (20 minutos)
16.30 a 17.00 hs 1° Tanda de Entrenamientos Oficial TOP RACE SERIES – Grupo B (30 minutos)
17.10 a 17.40 hs. 1° Tanda de Entrenamientos Oficial TOP RACE SERIES – Grupo A (30 minutos)
17.45 a 18.05 hs. 1° Tanda Entrenamientos FORMULA RENAULT 2.0 (20 min.)

SÁBADO 8 DE OCTUBRE

09.00 a 09.30 hs. 1° Tanda Entrenamientos TOP RACE V6 – Grupo B (30 min.)
09.35 a 10.05 hs. 1° Tanda Entrenamientos TOP RACE V6 – Grupo A (30 min.)
10.15 a 10.45 hs. 1° Tanda Entrenamientos TOP RACE SERIES – Grupo B (30 min.)
10.50 a 11.20 hs. 1° Tanda Entrenamientos TOP RACE SERIES – Grupo A (30 min.)
11.25 a 11.45 hs. 2° Tanda Entrenamientos FORMULA RENAULT 2.0 (20 min.)
11.50 a 12.10 hs. 1er Entrenamiento TOP RACE JUNIOR – Todos Juntos (20 min.)
12.15 a 12.45 hs. 2° Tanda Entrenamientos TOP RACE V6 – Grupo B (30 min.)
12.50 a 13.20 hs. 2° Tanda Entrenamientos TOP RACE V6 – Grupo A (30 min.)
13.25 a 13.40 hs. Clasificación FORMULA RENAULT 2.0
13.45 a 13.55 hs. TOP RACE SERIES – Clasificación 1 – Grupo B (10 min.) / Por Ranking el grupo.
14.00 a 14.10 hs. TOP RACE SERIES – Clasificación 1 – Grupo A (10 min.) / Por Ranking el grupo.
14.15 a 14.25 hs. TOP RACE SERIES – Clasificación 2 del 1° al 10° (Clasific. 1) (10 min.)
14.30 a 14.38 hs. TOP RACE SERIES – Clasificación 3 del 1° al 5° (Clasific. 2) (8 min.)
14.45 a 15.00 hs. Clasificación TOP RACE JUNIOR (15 min.)
15.10 a 15.20 hs. TOP RACE V6 – Clasificación 1 – Grupo B (10 min.)
15.25 a 15.35 hs. TOP RACE V6 – Clasificación 1 – Grupo A (10 min.)
15.40 a 15.50 hs. TOP RACE V6 – Clasificación 2 del 1° al 10° (Clasfic.1) (10 min.)
15.55 a 16.03 hs. TOP RACE V6 – Clasificación 3 del 1° al 5° (Clasific. 2) (8 min.)
16.25 hs. Largada 1era Carrera FORMULA RENAULT 2.0 (25 min.)
17.10 hs. Largada 1° Serie TOP RACE SERIES (6 vueltas)
17.45 hs. Largada 2° Serie TOP RACE SERIES (6 vueltas)

DOMINGO 9 DE OCTUBRE

08.55 a 09.15 hs. Tanques Llenos TOP RACE V6 (20 minutos)
09.35 hs. Largada 2da. Carrera FORMULA RENAULT 2.0 (25 minutos o … vueltas)
10.20 hs. Carrera TOP RACE JUNIOR (20 minutos o … vueltas)
11.05 hs. Largada Carrera TOP RACE SERIES (30 minutos o…..vueltas)
12.10 hs. Largada Carrera TOP RACE V6 (55 minutos o….. vueltas)

(*) Todas las tandas de entrenamiento y clasificación son con cronómetro continuo, no se para el reloj por bandera roja. (Aclaración: este cronograma puede sufrir modificaciones).

S.B

Compartir