urcera

Se disputaron las series del TC Pista en el «Eusebio Marcilla» de Junín.
En la primera serie, José Manuel Urcera tomó la punta rápidamente sobre, el uruguayo, Mauricio Lambiris quien no pudo con la superioridad del Chevrolet alistado por el JP Racing. Finalmente todo continuó igual en los puestos de vanguardia de la serie y fue victoria del piloto de Cipolletti, segundo fue Lambiris y tercero Federico Pérez. Completaron los primeros diez lugares: Ebarlín, Gini, Costanzo, Dianda, Crusitta, Nicolás González y Franco Girolami.
La segunda serie quedó en manos de Camilo Echevarría con la Chevy del Dole Racing, segundo se ubicó Juan Martín Bruno y tercero Franco De Benedictis.
Completaron los diez primeros: Ruggiero, Rogani, Alonso, Verriello, Ferrante, Barucca y Galarza

1ra. Serie TC Pista- Junín

1 151 Urcera, José Manuel 5 07:12.287
2 9 Lambiris, Mauricio 5 07:12.590 0.303
3 3 Pérez, Federico 5 07:12.991 0.704
4 13 Ebarlín, Juan José 5 07:14.543 2.256
5 32 Gini, Esteban 5 07:14.810 2.523
6 12 Costanzo, Pablo 5 07:15.268 2.981
7 169 Dianda, Nicolás 5 07:15.975 3.688
8 24 Crusitta, Gastón 5 07:17.836 5.549
9 4 González, Nicolás 5 07:19.953 7.666
10 38 Girolami, Franco 5 07:20.541 8.254
11 17 Perlo, Gonzalo 5 07:20.846 8.559
12 164 Atkinson, William 5 07:22.323 10.036
13 26 Paparella, Juan Manuel 5 07:23.407 11.120
14 27 Alifraco, Emmanuel 5 07:23.412 11.125
15 43 Ricardo, Gastón 5 07:26.384 14.097
16 29 Berganza, Alejandro 5 07:26.930 14.643
17 20 Dentella, Cristian 5 07:27.849 15.562
18 48 Abella, Sebastián 5 07:40.300 28.013

camilo Junin

2da. Serie TC Pista- Junín

1 15 Echevarría, Camilo 5 07:11.122
2 60 Bruno, Juan Martin 5 07:13.728 2.606
3 23 De Benedictis, Franco 5 07:15.341 4.219
4 116 Ruggiero, Alan 5 07:15.551 4.429
5 40 Rogani, Rodrigo 5 07:15.966 4.844
6 7 Alonso, Federico 5 07:16.997 5.875
7 107 Verriello, Diego 5 07:17.651 6.529
8 120 Ferrante, Gastón 5 07:19.236 8.114
9 87 Barucca, Juan Pablo 5 07:21.583 10.461
10 5 Galarza, Ramiro 5 07:22.461 11.339
11 14 Pérez Bravo, Emmanuel 5 07:22.707 11.585
12 10 Diruscio, Sebastián 5 07:23.114 11.992
13 6 López, Nazareno 5 07:24.219 13.097
14 34 González, Alejandro 5 07:24.765 13.643
15 101 Garbelino, Juan 5 07:26.067 14.945
16 21 Tedeschi, Aldo 5 07:26.388 15.266
17 31 Lynn, Federico 5 07:33.858 22.736
18 111 Videle, Marcelo 5 07:35.751 24.629