inscriptos328

Un total de 24 máquinas del TC Mouras y 33 del TC Pista Mouras, confirmaron su presencia el próximo fin de semana en lo que será la 10ma fecha del año para ambas categorías, en el autódromo «Roberto Mouras» de la ciudad de La Plata.
En la divisional mayor, se destaca la vuelta a la categoría de Esteban Gini, quien estará con un Chevrolet del equipo AA Racing compartiendo su unidad con el uruguayo Diego Guggiari. En tanto que también estará debutando Camilo Echevarría con un Chevrolet del equipo Dole Racing, acompañado por Sergio Alaux.
En el TC Pista Mouras mas allá de algunos retornos también se darán los debut de Diego Picco a bordo de un Chevrolet alistado por el equipo propio con atención de Emilio Budano y motorización de Daniel De Marco, y del necochense Franco Boncuero a bordo de un Ford preparado por el equipo Del Pilar Motorsport que dirige Jorge Oyhanar. Los inscriptos son los siguientes.

Inscriptos TC Mouras – La Plata

1 4 GINI ESTEBAN CH GUGGIARI DIEGO
2 6 RUGGIERO ALAN F UGALDE LIONEL
3 9 DIANDA NICOLAS D OUBIÑA ADRIAN
4 10 ALIFRACO EMMANUEL F MARTINEZ OMAR
5 11 ORTIZ ALDO D ROGANI RODRIGO
6 14 MARTINEZ EDUARDO CH EBARLIN JUAN JOSE
7 16 ATKINSON BRIAN F SAVINO JOSE
8 18 VERRIELLO DIEGO D CASTELLANO JONATAN
9 19 GASSMANN JOEL F ANGELINI JUAN
10 20 BARUCCA, JUAN PABLO CH PERNIA LEONEL
11 23 VIDELE ROBERTO F GIANINI JUAN PABLO
12 31 ENRICO MARIANO CH DENTELLA CRISTIAN
13 60 ECHEVARRIA CAMILO CH ALAUX SERGIO
14 77 CARINELLI AUGUSTO CH SANCHEZ OSCAR
15 78 TOMASELLO JUAN JOSE CH CORONAS WALDEMAR
16 82 TUFARO EMMANUEL CH TRUCCO JUAN
17 89 DOSE CHRISTIAN CH –
18 91 RONCONI JUAN CH COSTANZO PABLO
19 92 MUCHIUT MARCOS F WERNER MARIANO
20 104 GRANEL GASTON F DI PALMA LUIS JOSE (H)
21 116 CANDELA KEVIN F PEZZUCCHI NICOLAS
22 126 LOPEZ MAXIMILIANO F NOLESI MATHIAS
23 127 ICARDI KEVIN F LAMBIRIS MAURICIO
24 151 URCERA MANUEL CH ORTELLI GUILLERMO
Inscriptos TCP Mouras – La Plata

1 9 GABRIEL NOVILLO Torino
2 14 FRANCO ERCOLI Torino
3 15 JUAN CRUZ DI PALMA
4 18 GUILLERMO BELHART
5 21 SEBASTIAN PELUSSO
6 22 JAVIER FRONTANI
7 24 ALVARO PERLO
8 25 EDUARDO BRACCO
9 31 JAVIER MARTINEZ
10 36 JUAN J. SUAREZ
11 39 ALONSO ETCHEBEST
12 52 ALAN ADOLFO
13 59 “ PETALO”
14 60 BRIAN COCHERARI
15 61 GUILLERMO FERRON
16 64 JUAN M. BARACO
17 71 HERNAN BIURRARENA
18 76 GILLERMO YANE
19 79 JACOBO ROMAN
20 81 RAMIRO CASTILLO
21 83 ESTEBAN CURRA
22 84 GASTON LOVALVO
23 89 DANIEL NEFA
24 91 SANTIAGO ANDREOLI
25 99 “PATAN”
26 113 FRANCO BONCUERO
27 114 JUAN BAVA
28 115 ROBERTO SINTIOLO
29 121 MARIANO JAUREGUI
30 125 GASTON ROSSI
31 137 MAXIMILIANO VIVOT
32 160 DIEGO PICCO
33 187 DIEGO GUGGIARI

Compartir