pelotonmouras

Un total de 22 unidades de TC Mouras y 27 de TC Pista Mouras han confirmado su presencia para el próximo fin de semana en el «Roberto Mouras» de la ciudad de La Plata.
Si bien en principio eran 23 los inscriptos, el experimentado y joven piloto de TC Juan Manuel Iglesias ha desistido de su debut en la categoría para este fin de semana ya que no se ha llegado con los trabajos en su Chevrolet, y probablemente lo haga en la siguiente competencia. Además, se destaca también la vuelta de Gonzalo Montenegro ahora con un Ford del equipo Laborito Juniors. En cuanto a las ausencias, por una lesión en su muñeca producida en la fecha anterior tampoco estará presente Juan Ignacio Landa.
En TCP Mouras, se destacan los debut de Juan Carlos Bava con un Ford del equipo Taco Competición, y de Jacobo Román con un Ford. A último momento se han dado las bajas de Maxi Vivot por temas presupuestarios y de Javier Martínez, en tanto que Sebastián Peluso ha decidido acatar la fecha de suspensión impuesta por la CAF. Los inscriptos son los siguientes.

Inscriptos TC Mouras

1 6 RUGGIERO ALAN F
2 9 DIANDA NICOLAS D
3 11 ORTIZ ALDO D
4 14 MARTINEZ EDUARDO CH
5 16 ATKINSON BRIAN F
6 17 MARCILESE PABLO CH
7 18 VERRIELLO DIEGO D
8 19 GASSMANN JOEL F
9 20 BARUCCA, JUAN PABLO CH
10 23 VIDELE ROBERTO F
11 31 ENRICO MARIANO CH
12 77 CARINELLI AUGUSTO CH
13 78 TOMASELLO JUAN JOSE CH
14 82 TUFARO EMMANUEL CH
15 91 RONCONI JUAN CH
16 92 MUCHIUT MARCOS F
17 104 GRANEL GASTON F
18 116 CANDELA KEVIN F
19 126 LOPEZ MAXIMILIANO F
20 127 ICARDI KEVIN F
21 151 URCERA MANUEL CH
22 195 MONTENEGRO GONZALO F

Inscriptos TC Pista Mouras

1 9 NOVILLO GABRIEL T
2 12 FASTUCA FEDERICO CH
3 14 ERCOLI FRANCO T
4 15 DI PALMA JUAN CRUZ CH
5 17 POGGI BERNARDO F
6 18 BELHART GUILLERMO F
7 22 FRONTANI JAVIER F
8 24 PERLO ALVARO D
9 28 CATELLANI SEBASTIAN F
10 36 SUAREZ JUAN JOSE F
11 39 ETCHEBEST ALONSO CH
12 44 NOWAK LEONARDO CH
13 59 PETALO F
14 60 COCHERARI BRAIAN D
15 61 FERRON GUILLERMO D
16 71 BIURRARENA HERNAN F
17 76 YANE GUILLERMO CH
18 79 JACOBO ROMAN F
19 83 CURRA ESTEBAN D
20 84 LO VALVO GASTON D
21 89 NEFA DANIEL F
22 91 ANDREOLI SANTIAGO CH
23 99 PATAN CH
24 114 BAVA DANIEL D
25 121 JAUREGUI MARIANO CH
26 125 ROSSI GASTON F
27 187 GUGGIARI DIEGO CH

Compartir